主 催 公益財団法人南アルプス市スポーツ協会
主 管 南アルプス市陸上競技協会
後 援 南アルプス市教育委員会、山梨日日新聞社・山梨放送
協力団体 南アルプス交通安全協会、南アルプス市スポーツ推進委員会
日 時 令和3年11月14日(日)※雨天決行
集合受付は、日世 南アルプススタジアム
(櫛形総合公園陸上競技場)で行う。
8:00 受付開始
8:45 受付終了
9:45 スタート ・ ゴール予定時刻 10:22
※ 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、開閉会式は行いません。
競技終了後、表彰のみ行います。
※ 無観客での開催となります。
*** 第19回南アルプス市駅伝競走大会(2021/11/14) 成績一覧表 *** | ||||||
市内地区・支部対抗の部 | 第1区 | 第2区 | 第3区 | 第4区 | 第5区 | |
12.7km | 陸上競技場S | 陸上競技場1 | 陸上競技場2 | 陸上競技場3 | 陸上競技場4 | |
順 | *:区間賞, ○:区間新 | 2.7km↓ | 2.5km↓ | 2.5km↓ | 2.5km↓ | 2.5km↓ |
位 | &:繰り上げ出発 | 陸上競技場1 | 陸上競技場2 | 陸上競技場3 | 陸上競技場4 | 陸上競技場G |
1 | 飯野体協 A | 井上 貴博 | 中島 想 | *市口 英樹 | *駒井 元貴 | 槌屋 啓太 |
チームNo:5 大会新43'21 | 8'44< 4> | 9'31< 6> | ○8'39< 1> | ○7'51< 1> | 8'36< 2> | |
8'44[ 4] | 18'15[ 4] | 26'54[ 4] | 34'45[ 1] | 43'21[ 1] | ||
2 | 甲西地区体協 | *五味 翔太 | 白川 和久 | 深澤 紘 | 原 寿人 | *五味 勇哉 |
チームNo:10 44'37 | 8'29< 1> | 8'45< 5> | 8'59< 2> | 9'51< 5> | 8'33< 1> | |
8'29[ 1] | 17'14[ 3] | 26'13[ 2] | 36'04[ 3] | 44'37[ 2] | ||
3 | 小笠原体協 | 有泉 森 | 保々 遼斗 | 保々 暁 | 金森 幸太 | 内田 瑞樹 |
チームNo:7 45'43 | 8'45< 5> | ○8'14< 2> | 9'07< 3> | 9'06< 2> | 10'31< 6> | |
8'45[ 5] | 16'59[ 2] | 26'06[ 1] | 35'12[ 2] | 45'43[ 3] | ||
4 | 八田地区体協 | 石塚 邦明 | 杉山 綜一 | 手塚 祐太朗 | 田邉 献 | 穴水 恭平 |
チームNo:1 48'09 | 8'34< 2> | 9'49< 8> | 10'09< 7> | 9'25< 3> | 10'12< 4> | |
8'34[ 2] | 18'23[ 5] | 28'32[ 6] | 37'57[ 4] | 48'09[ 4] | ||
5 | 百々体育協会 | 島田 健策 | 島田 浩 | 秋山 美由 | 椙浦 功職 | 秋山 崇 |
チームNo:4 48'14 | 8'54< 6> | 9'45< 7> | 10'46<10> | 9'44< 4> | 9'05< 3> | |
8'54[ 6] | 18'39[ 7] | 29'25[ 7] | 39'09[ 5] | 48'14[ 5] | ||
6 | 白根体育協会 A | 清水 颯 | 早川 真悟 | 田澤 翔 | 雨宮 正己 | 斉藤 香 |
チームNo:2 51'02 | 9'46< 7> | 8'40< 4> | 9'30< 4> | 11'33< 9> | 11'33< 9> | |
9'46[ 7] | 18'26[ 6] | 27'56[ 5] | 39'29[ 6] | 51'02[ 6] | ||
7 | 白根体育協会 B | 石原 光也 | 中澤 淳 | 田澤 富茂 | 保坂 武士 | 深沢 安丸 |
チームNo:3 53'01 | 11'20< 9> | ○8'22< 3> | 10'28< 9> | 11'27< 8> | 11'24< 8> | |
11'20[ 9] | 19'42[ 8] | 30'10[ 8] | 41'37[ 7] | 53'01[ 7] | ||
8 | 豊地区体協 | 名取 響介 | *小笠原 倫汰 | 功刀 健士郎 | 功刀 正文 | 内藤 隆司 |
チームNo:9 53'27 | 8'43< 3> | ○8'04< 1> | 9'31< 5> | 15'35<10> | 11'34<10> | |
8'43[ 3] | 16'47[ 1] | 26'18[ 3] | 41'53[ 8] | 53'27[ 8] | ||
9 | 櫛形北西地区 | 川崎 英哉 | 相原 正寛 | 長澤 陽介 | 村松 浩 | 石川 健 |
チームNo:8 53'37 | 10'44< 8> | 10'58< 9> | 9'58< 6> | 11'21< 7> | 10'36< 7> | |
10'44[ 8] | 21'42[ 9] | 31'40[ 9] | 43'01[ 9] | 53'37[ 9] | ||
10 | 飯野体協 B | 飯野 大樹 | 米山 太一郎 | 山本 有紀 | 澤口 保夫 | 中島 克典 |
チームNo:6 54'07 | 11'21<10> | 11'48<10> | 10'24< 8> | 10'17< 6> | 10'17< 5> | |
11'21[10] | 23'09[10] | 33'33[10] | 43'50[10] | 54'07[10] |
*** 第19回南アルプス市駅伝競走大会(2021/11/14) 区間賞受賞者一覧表 *** 2021/11/14 10:45:03 | ||||||||||||
市内地区・支部対抗の部 | ||||||||||||
第 1 区 8'29 五味 翔太 ( 10 甲西地区体協 ) 陸上競技場S → 陸上競技場1 2.7km 19.10km/h | ||||||||||||
第 2 区 8'04 小笠原 倫汰( 9 豊地区体協 ) 陸上競技場1 → 陸上競技場2 2.5km 18.60km/h | ||||||||||||
第 3 区 8'39 市口 英樹 ( 5 飯野体協 A ) 陸上競技場2 → 陸上競技場3 2.5km 17.34km/h | ||||||||||||
第 4 区 7'51 駒井 元貴 ( 5 飯野体協 A ) 陸上競技場3 → 陸上競技場4 2.5km 19.11km/h | ||||||||||||
第 5 区 8'33 五味 勇哉 ( 10 甲西地区体協 ) 陸上競技場4 → 陸上競技場G 2.5km 17.54km/h |